аналитика
1 Октября 2015, 14:30


Минобороны Швеции заявило, что нашло на берегу следы присутствия иностранных военных

1 607 15
Минобороны Швеции заявило, что нашло на берегу следы присутствия иностранных военных Фото: https://pbs.twimg.com/media/CQOK_SwXAAA1TzF.jpg

О нахождении на берегу следов присутствия иностранных военных заявило Министерство обороны Швеции, сообщает LifeNews со ссылкой на The Local. Согласно информации журналистов, с национальной принадлежностью якобы обнаруженного "иностранного присутствия" шведы осторожничают, помня о прошлогоднем скандале с "русской подлодкой".

"Есть несколько фактов на суше. Данные получены как от наших собственных подразделений, так и от полиции, и мы проанализировали их в совокупности", - заявил главнокомандующий Вооруженными силами Швеции Сверкер Йорансон.

"У нас есть находки как на суше, так и в воде. Мы не можем их связать с другим государством, но возможно, что они были использованы другими государствами. Я не скажу что это было, потому что, если иностранное государство их туда поместило, оно не должно знать, что и где мы нашли", - добавил шведский военный.

Стоит отметить, что Сверкер Йорансон сделал столь громкое заявление в последний день своего пребывания на посту главнокомандующего Вооруженными силами Швеции.

Напомним, после длительных поисков "российской субмарины" осенью прошлого года, которые обошлись шведским налогоплательщикам в 20 миллионов крон (2,7 миллиона долларов), Стокгольм был вынужден признать, что имела место ошибка. Оказалось - военные просто неверно идентифицировали один из кораблей, принадлежащих Швеции.

Пустые усилия шведских военных и беспочвенные обвинения в адрес России стали мишенью для многочисленных шуток со стороны пользователей соцсетей.

Фото: https://pp.vk.me/c623931/v623931250/59861/AL2OBLI7-Pw.jpg

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров