аналитика
17 Августа 2016, 04:41


Минобрнауки с октября запустит проект «Российская электронная школа»

305 0
Минобрнауки с октября запустит проект «Российская электронная школа» Фото: shutterstock.com

С 5 октября планируется запуск проекта «Российская электронная школа». Об этом сообщила заместитель главы Министерства образования и науки РФ Наталья Третьяк.

«Я думаю, что 5 октября, ко Дню учителя, мы сможем сделать совместно с вами для наших детей подарок и запустить пятый класс Российской электронной школы», - заявила она на семинаре для участников федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016».

Также Третьяк рассказала, что данный проект создается на основе федеральных государственных образовательных стандартов, где лучшие учителя страны создали систему интерактивных видеоуроков по всем предметам школьного курса. При этом проект содержит в себе тренировочные задания для школьников, за которые система будет автоматически выставлять оценки.

Много полезного для себя найдут в нем и учителя - будут предложены конспекты уроков, варианты годового расписания, то есть фактически методическое пособие как для начинающих, так и для опытных педагогов, а также возможность увидеть, как работают лучшие российские учителя.

«Проект будет интересен для регионов, он позволит учесть проблемы детей, которые имеют ограничения по здоровью, или тех, которые в силу различных причин не могут в полном объеме участвовать в образовательном процессе. Ресурс может быть востребован в тех случаях, когда в школе отсутствует педагог по какому-либо предмету. Кроме того, он может заинтересовать россиян, которые живут за границей», - считают в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров