национальные проекты в России

PRO стартапы: Бережливый стартап или бизнес без галлюцинаций
Видео
Когда в России появятся свои Цукерберги? Чего не хватает нашим молодым предпринимателям, чтобы повторить успех Твиттера? Наш гость Илья Королев, инвестиционный менеджер, расскажет, что такое бережливый стартап и почему нужно как можно чаще ошибаться на пути к успеху.
Анастасия Куршева 7 Декабря 2015, 21:30
1 304 6
PRO стартапы: Тренды айти-стартапов или чем нас пугают быстрые масштабы бизнес-моделей
Видео
Мы продолжаем рассказывать про стартапы. Сегодня попытаемся развеять расхожие мифы, например, почему стартап - это не просто "взять деньги инвестора и скрыться в неизвестном направлении". Наш гость Сергей Негодяев, управляющий портфелем Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), расскажет, зачем переводить оффлайновый бизнес в интернет, с какими сложностями и вызовами сталкиваются молодые предприниматели, и какие тренды сейчас на рынке IT-стартапов.
Анастасия Куршева 26 Ноября 2015, 23:30
1 003 8
Вежливая Настя: Особые зоны туризма - патриотизм без комфорта
Видео
Египет под запретом. Коммунисты и вовсе предлагают запретить Турцию и Тунис до кучи - нечего шляться, кризис в стране. А Мальдивы и Доминиканы не по карману. Ну а пока мелкий туристический бизнес банкротится из-за Египта и все еще надеется на помощь от государства, ОНФ проводит проверки, как же у нас развивается внутренний туризм. Вежливая Настя ознакомилась с неутешительными выводами.
Анастасия Куршева 19 Ноября 2015, 23:44
1 920 28
PRO стартапы: Рынок финансовых технологий или когда умрут традиционные банки
Видео
Politrussia.com запускает новую серию видеопрограмм «PRO стартапы». Инвестиции в неординарные перспективные начинания. Рынок уникальных идей и финансовых технологий. Наше российское реноме устами отечественных изобретателей и достойных конкурентов, со-мыслителей и участников таких всемирно известных инициатив, как TEDx и других. Первый гость в студии - инвестиционный менеджер Фонда развития интернет-инициатив Павел Никонов. Он расскажет, почему в ближайшем будущем, так же, как Uber вытесняет обычные такси с рынка, финансовые технологии придут на смену уже привычному банкингу. Итак, попробуем найти смысл в так называемых «би-ту-би»-сервисах и понять, как стартаперы через анализ страниц в соцсетях могут прогнозировать банкам платёжеспособность каждого из нас.
Анастасия Куршева 18 Ноября 2015, 23:32
1 296 6
Что строится в России, часть 5
Аудио
Пятая часть нашего обзора крупнейших перспективных проектов в российской промышленности продолжает систематизировать знания о том, где нам ждать экономических успехов. Сегодня мы смотрим на металлургию, нефтеперерабатывающую промышленность и нефтехимию. А также выясняем, что строится в поселке Яя Кемеровской области.
Олег Макаренко 17 Февраля 2015, 13:59
17 057 14
Что строится в России, часть 4
Аудио
Мы продолжаем наш обзор больших промышленных строек и проектов в России. В этой части обзора мы особенно пристально смотрим на добычу негорючих промышленных ископаемых: оправдана ли критика тех, кто говорит, что в России развивается только нефтегазовая отрасль? Мы также обращаем внимание на проекты за пределами европейской части страны.
Олег Макаренко 16 Февраля 2015, 14:22
11 756 32
Что строится в России, часть 3
Аудио
Мы продолжаем серию обзоров о том, как развивается промышленность в России, показывая на конкретных примерах, что развитие идет, причем в самых разных отраслях. Третий обзор в этой серии посвящен проектам в сельском хозяйстве, угольной и нефтегазовой отраслях.
Олег Макаренко 15 Февраля 2015, 16:07
18 143 26
Что строится в России, часть 2
Аудио
Чтобы понять, как изменилась наша промышленность за последние полтора десятка лет, мы начали обзор крупнейший инфраструктурных проектов. Во второй части обзора мы бы хотели уделить особое внимание развитию транспортной инфраструктуры и энергетики.
Олег Макаренко 14 Февраля 2015, 16:49
9 590 21
Амуро-Якутская магистраль — национальный проект, который неприятен либералам
Аудио
Строительство Амуро-Якутской магистрали — один из наиболее важных национальных проектов России за последнее столетие. Наверное, поэтому его успешное завершение стараются обойти вниманием как либералы, так и критики экономический политики России последних лет.
Владимир Безбородов 6 Ноября 2014, 13:49
23 507 41
Минобрнауки с октября запустит проект «Российская электронная школа»
17 Августа 2016, 04:41
0 305
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров