аналитика
22 Декабря 2015, 12:30


Минпромторг предложил запретить импорт одежды и обуви из Турции

435 3
Минпромторг предложил запретить импорт одежды и обуви из Турции Фото: pbs.twimg.com/media/CWCSczzXAAEXfK_.jpg

Минпромторг России предложил запретить ввоз в страну 70-80 процентов товаров легкой промышленности из Турции, передает РИА Новости.

"Мы свои предложения сделали, внесли в правительство РФ о том, что хотели бы запретить по товарам легкой промышленности для того, чтобы создать благоприятные условия для наших производителей, которые способны заместить турецкие товары. Но какое будет решение, я сейчас не могу сказать", - заявил  замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

По данным Минэкономразвития, за первые девять месяцев 2015 года текстиль, изделия из него и обувь составляли почти пятую часть (18,4%) турецкого импорта в РФ. В прошлом году Турция поставила в Россию текстильной продукции на 762,8 миллиона долларов.Кроме импорта текстильной продукции, турецкий бизнес развивает в России сеть магазинов одежды и обуви.

 С 1 января 2016 года начнет действовать запрет на ввоз в Россию ряда продовольственных товаров из Турции. В Москве не исключали расширения ограничений на турецкий импорт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров