аналитика
12 Декабря 2015, 18:11


«Миша два процента» собирается в Госдуму РФ

1 861 28
«Миша два процента» собирается в Госдуму РФ Фото: eadaily.com

Созданная на базе ПАРНАС Демократическая коалиция планирует принять участие в думских выборах 2016 года. Лидером по партийному списку будет глава ПАРНАС Михаил Касьянов. Остальные места в списке распределятся по результатам праймериз. Кроме того, в преддверии выборов демократы запустят кампанию "Волна перемен".

Демократическая коалицию состоящая из ПАРНАС, Партии прогресса, Либертарианской партии, Партии 5 декабря и "Демократический выбор" подготовила заявление о подготовке к избирательной кампании. Партийный список сформируют на базе ПАРНАС. Касьянов сообщил: "Мне партийцы указали, что я обязан это сделать. Мы изучили этот вопрос в партии, обсудили в коалиции; у всех мнение, что список должен возглавить я". Второе и третье место в списке, по словам Касьянова, зарезервировали для новых людей, имеющих известность и олицетворяющих демократические принципы.

В преддверии избирательной кампании демократы запускают общественно-политическую кампанию "Волна перемен". Так, на портале Volnaperemen.ru сторонники коалиции будут иметь возможность зарегистрироваться в качестве активистов, выразить свое мнение по шести базовым пунктам программы демократов и проголосовать на праймериз.

Некоторые политологи считают, что лидерство Касьянова в демкоалиции– это неудачная идея. "Если объединенные демократы будут использовать старые политические фигуры, не имеющие серьезного электорального рейтинга, то получат они свои 2% и будут кричать о нелегитимности выборов", подчеркнул политолог Григорий Добромелов.

По данным "Левада-центра", если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, ПАРНАС во главе с Михаилом Касьяновым получил бы на них менее 1% голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров