аналитика
6 Апреля 2016, 16:25


Мишель Обама в последний раз посадила овощи на грядках у Белого дома

1 058 6
Мишель Обама в последний раз посадила овощи на грядках у Белого дома Фото: Reuters

Первая леди США Мишель Обама в среду в последний раз засеяла грядки на огороде, который она обустроила на территории Белого дома. 

Супруга президента США в компании детей из разных штатов посадила несколько видов овощей, трав и фруктов. В этом году к акции также присоединились астронавты НАСА, посадив на грядках ту же разновидность салата, который им удалось вырастить на Международной космической станции.

Мишель Обама поблагодарила пришедших на мероприятие и выразила надежду, что следующие обитатели Белого дома будут продолжать эту традицию. "Этот сад — мой ребенок, и я надеюсь, что его засаживают не в последний раз", — сказала она.

Жена Барака Обамы создала огород в 2009 году в рамках кампании по борьбе с ожирением в США, пытаясь таким образом объяснить детям и подросткам пользу здорового питания. Некоторые из ребят, участвовавших в первой посадке, были приглашены и в этом году. Ну а родоначальником данной традиции была Элеонора Рузвельт. Во времена Второй мировой войны она разбила на территории резиденции так называемый "огород победы", чтобы показать американцам, как даже в кризисные времена можно обеспечить себя пищей.

Напомним, что выборы президента США пройдут 8 ноября. В соответствии с конституцией действующий глава Соединенных Штатов Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Ранее американский лидер, отвечая в эфире телеканала CBS News на вопрос о том, стал бы он в третий раз выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в США, если бы это было возможно, сказал: "Не стал бы. Прежде всего, (супруга) Мишель мне бы этого не позволила".

Видео: The White House

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров