аналитика
2 Июля 2015, 20:58


Митингующие у здания Верховной Рады перекрыли дорожное движение

411 11
Митингующие у здания Верховной Рады перекрыли дорожное движение Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

Участники митинга перекрыли транспортное движение у здания Верховной рады. Об этом сообщает в четверг пресс-служба управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

В правительственном квартале сегодня, 2 июля, проходят сразу несколько массовых акций протеста. Свое недовольство действиями депутатов и чиновников пришли высказать представители профсоюзов и трудовых объединений, работники аграрного сектора и валютные заемщики. 

Вечером митингующие перекрыли движение автомобилей на перекрестке улиц Грушевского и Шелковичной. Правоохранители обеспечивают охрану общественного порядка, пытаясь не допустить конфликтных ситуаций и нарушений законодательства.

В настоящее время Украина фактически пребывает на грани дефолта. В стране растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В январе этого года средняя зарплата в стране достигла одного из самых низких показателей в Европе, составив 3 тыс. 455 гривен, или около 160 американских долларов. 

Последний прогноз Международного валютного фонда по украинской экономике на текущий год: падение ВВП на 9%, инфляция в 46%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров