аналитика
1 Августа 2015, 21:57


Молдавия хочет перезагрузить отношения с РФ

1 172 8
Молдавия хочет перезагрузить отношения с РФ Фото: ТАСС

По словам нового премьер-министра Валерия Стрелеца, Молдавии и России необходимо наладить взаимовыгодные отношения. В частности, премьер заявил:  

"Россия - важный партнер для нашей страны, но сегодня нам не хватает взаимопонимания. Мы должны преодолеть этот барьер, сесть за стол переговоров, чтобы обсудить весь комплекс вопросов и перезагрузить отношения. Мне кажется Договор о дружбе и сотрудничестве между нашими странами на практике не работает".

В молдавском правительстве расценивают запрет на импорт некоторых продовольственных товаров в Россию как эмбарго. "Наши отношения сейчас трудно назвать стратегическими", - подчеркнули в молдавском правительстве.

Напомним, правила ввоза на территорию РФ молдавского продовольствия ужесточили в 2014 году, после подписания Кишиневом соглашения о создании Зоны свободной торговли с ЕС. Российская сторона, опасаясь реэкспорта европейских товаров через Молдавию, отменила нулевые ставки пошлин на ряд товаров из этой республики, в том числе вино, мясо, овощи, фрукты и зерно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров