Молдавия

Сможет ли Приднестровье построить сильное государство?
Введенные Европой и США санкции против России больно ударили и по ее союзникам, в том числе и Приднестровью. Республика, испытывающая на себе все «прелести» блокады, устроенной Молдовой и Украиной, получила двойной удар, оправиться от которого оказалось весьма непросто.
Сергей Наумов 12 Ноября 2016, 17:30
1 298 0
Пророссийский кандидат в президенты Молдавии в шаге от победы
Европейский мираж или поворот на Восток: Молдова выбирает президента
В грядущее воскресенье Молдова выбирает президента. Нынешняя кампания кардинально отличается от предыдущих. Главная особенность — за главу государства голосует весь народ, а не парламент, как это было последние пятнадцать лет. Вторая тенденция — симпатии жителей Молдовы, долгое время стремившихся к евроинтеграции и даже объединению с Румынией, вызывают кандидаты, ориентированные на Восток. Чем продиктованы изменившиеся предпочтения молдаван?
Дмитрий Пскезин 26 Октября 2016, 22:40
2 777 0
Киев уже готов раздавать свои территории
Приднестровье: безальтернативный кандидат или «рука Москвы»
В Приднестровье раскрыли план "присоединения к России"
Недавно руководство непризнанной Приднестровской республики объявило о планах присоединения к России, однако позднее сенсационная новость была уточнена. Оказалось, что речь идет лишь о планах гармонизации законодательства Приднестровья с законами Российской Федерации. Что могло скрываться за такой громкой новостью и к каким сценариям должна быть готова наша страна, когда речь заходит о территориях республик бывшего Советского Союза?
Альберт Нарышкин 11 Сентября 2016, 22:20
3 300 0
Румыния как пародия на Древний Рим: амбиции и реалии
Старые и новые вызовы в Причерноморье
В Молдавии зреет поворот в сторону России
В конце октября в Молдавии пройдут первые прямые выборы президента страны. И хоть возможности и полномочия первого лица существенно ограничены парламентской формой правления, выборы президента могут стать первым шагом в геополитическом развороте страны. Молдавии предстоит решить, продолжит ли она мучительный путь евроинтеграции или, наконец, начнёт более тесное сотрудничество с Россией. В последнее время разочарование Западом усиливается, и это даёт надежду на второй вариант.
Никита Комаров 15 Августа 2016, 20:00
30 047 0
Молдавия встала на путь авантюр
Информационная война в Приднестровье набирает обороты
Информационная война в Приднестровье набирает обороты.
Сергей Наумов 1 Июля 2016, 09:45
1 812 0
Приднестровье: в республике «пахнет» переворотом
Внутриполитические баталии в Приднестровье не только набирают обороты, но и все больше и больше выдвигаются на периметр внешней политики. Похоже, что контролируемое местным монополистическим холдингом парламентское большинство от партии «Обновление» вынуждено включить режим выжженной земли.
Сергей Наумов 10 Июня 2016, 12:27
3 913 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров