аналитика
20 Июля 2015, 12:00


Молдавские либералы пугают Россией, завлекая в НАТО "миром и процветанием"

349 3
Молдавские либералы пугают Россией, завлекая в НАТО "миром и процветанием" Фото: Reuters

"Россия - война и бедность. НАТО - мир и процветание", - гласят надписи на рекламных баннерах молдавской Либеральной партии, активно агитирующей сограждан за "евроинтеграцию". Видимо, авторы текста считают избирателей глупыми и не обладающими хорошей памятью, поскольку обещают "мир и процветание" в Альянсе, с 1999 года ведущем агрессивную политику в Европе.

Характерно, что под лозунгами Либеральной партии размещены фото женщин, входящих в эту политическую силу. Таким образом, видимо, молдавские либералы хотят показать, что их поддерживают молодые и красивые люди.

Обещая "мир и процветание" в НАТО и ЕС, молдавские либералы также делают вид, что нет проблем в близлежащей Греции, которой европейские политики в свое время также надавали множество обещаний.

Еще на плакате не упоминается, что госдолг Италии, включающий, помимо государственной составляющей, также кредиторские задолженности бизнеса и населения, составляет 259% от ВВП при дефиците бюджета в 3%, а во Франции дела обстоят даже хуже: аналогичный показатель достиг 280% при бюджетном дефиците 4,2%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров