аналитика
1 Августа 2016, 12:40


"Момент истины": экс-глава СВР Украины заявил, что Запад активно "сливает" Киев

3 058 0
"Момент истины": экс-глава СВР Украины заявил, что Запад активно "сливает" Киев Фото: Reuters

"Моментом истины" назвал слабеющую поддержку Киева со стороны Запада бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж. Политические заявления "западных партнеров" все больше расходятся с их действиями, сказал экс-разведчик в эфире канала "112".

"Россия сейчас усилила позицию с США по Сирии, с Европой, Турцией тем более. И сейчас уже начинает диктовать условия нам и нашим партнерам. Это реальность сегодняшнего дня", - цитирует Маломужа ресурс "ПолитНавигатор".

"Я был неделю назад в Брюсселе и чувствую, что начинают отступать много наших партнеров, неофициально, от активной поддержки. Вот, политически поддерживают, санкции поддерживают, но реально по Минским соглашениям, по определению агрессора, по Крыму... Уже парламентарии в Крым ездят спокойно, говорят: "Давайте признаем Крым, снимем санкции". Французы, наши партнеры по "нормандской четверке". Вот это момент истины", - прокомментировал ситуацию экс-глава СВР Украины.

Напомним, ранее французский депутат Тьерри Мариани, возглавивший очередную европейскую делегацию, побывавшую в Крыму, заявил, что российский статус полуострова на Западе начнут признавать после обновления состава органов власти.

"Через восемь месяцев у нас будут выборы, во Франции, в США, потом в Германии. Я думаю, что вещи могут поменяться", - сказал Мариани.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров