Moody's исключило быстрое восстановление мировых цен на нефть
Фото: Reuters
Международное рейтинговое агентство Moody's исключило быстрое восстановление мировых цен на нефть.
По оценкам аналитиков, в среднесрочной перспективе цены на сырье останутся низкими — углеводороды будут торговаться на уровне 40-60 долларов за баррель.
"Хотя мы пересмотрели в сторону повышения прогнозы по ценам на нефть в краткосрочной перспективе, прогноз по низким ценам в среднесрочной перспективе остается неизменным", — приводит слова специалиста Штеффена Дика.
По его мнению, с экономическими трудностями столкнутся страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Катар, Кувейт и Оман), поскольку их финансовая устойчивость будет зависеть от решения структурных проблем, вызванных низкими котировками "черного золота".
Вместе с тем в пятницу, 19 августа, Moody's опубликовало глобальный макроэкономический прогноз на 2016-2017 годы, в котором скорый выход экономики России из кризиса, обусловленного снижением цен на нефть и газ.
По оценкам
аналитиков, политика импортозамещения Москвы оказала положительное влияние на
обрабатывающую промышленность, что, в свою очередь, способствовало росту
промышленного производства в июне на 1,7% в годовом исчислении.
Moody’s
улучшило прогноз развития экономики России до минус 0,5% в 2016 году и до плюс
2% в 2017-м.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

