аналитика
19 Августа 2016, 20:50


Moody's предсказало скорый выход экономики РФ из кризиса

667 0
Moody's предсказало скорый выход экономики РФ из кризиса Фото: Reuters

Во второй половине 2016 года начнется выход экономики России из рецессии. Об этом говорится в глобальном макроэкономическом прогнозе на 2016-2017 годы международного рейтингового агентства Moody’s.

"Мы ожидаем, что экономика России во второй половине этого года начнет выход из рецессии, обусловленной снижением цен на нефть и газ и, как следствие, падением ВВП и резкой девальвацией рубля", — приводит ТАСС выдержки из документа.

По оценкам аналитиков, политика импортозамещения оказала положительное влияние на обрабатывающую промышленность, что, в свою очередь, способствовало росту промышленного производства в июне на 1,7% в годовом исчислении.

"Пересмотр прогнозов роста России отражает эти события и является свидетельством того, что перестройка экономики России происходит быстрее, чем мы ожидали ранее", — говорится в обзоре.

Moody’s улучшило прогноз развития экономики России до минус 0,5% в 2016 году и до плюс 2% в 2017-м. Ранее агентство ожидало сокращение ВВП в среднем на 1,5% по итогам текущего года и умеренный рост в следующем году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров