аналитика
26 Сентября 2016, 13:00


Мосийчук заявил, что его собирались выкрасть в Тбилиси и вывезти в Грозный

872 0
Мосийчук заявил, что его собирались выкрасть в Тбилиси и вывезти в Грозный Фото: Reuters

О срыве попытки похищения заявил украинский нардеп Игорь Мосийчук. По его утверждению, в ходе запланированной поездки в Тбилиси Мосийчука и его соратника Андрея Лозового собирались выкрасть и увезти в столицу Чечни.

"За сутки до вылета друзья с внешней разведки сообщили, что это подстава и как минимум из Тбилиси нас планируют похитить и вывезти в Грозный. Позже информация о засаде в Тбилиси подтвердилась еще из нескольких источников", - цитирует Мосийчука канал Life.

В организации похищения, якобы запланированного на 24 сентября, депутат Верховной рады обвинил "предателей из СБУ, скрывающихся в Крыму", а также неких грузинских воров в законе.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров, чью фотографию Мосийчук расстрелял в декабре 2014 года, назвал тогда украинского националиста "трусом и больным человеком". Позже, после озвученных призывов к терактам на территории РФ, СК России возбудил против депутатов Верховной рады уголовное дело, а чеченский лидер дал указание доставить Юрия Березу, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука в Грозный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров