аналитика
10 Октября 2015, 15:27


Москва направила Вашингтону проект документа по действиям в небе над Сирией

510 0
Москва направила Вашингтону проект документа по действиям в небе над Сирией Фото: Viktoria Gaman / Shutterstock.com

Россия направила США проект совместного межведомственного документа по действиям в небе над Сирией. Об этом в субботу сообщил официальный представитель российского Министерства обороны Игорь Конашенков.

"Минобороны России подготовлен проект совместного межведомственного документа по мерам предотвращения возможных инцидентов в воздушном пространстве Сирии между военными самолетами России и коалиции, возглавляемой США", — цитирует РИА "Новости" слова Конашенкова.

Генерал-майор отметил, что этот проект "был оперативно направлен по установленным каналам связи американской стороне".

"Наши эксперты готовы к обсуждению проекта этого документа с представителями Пентагона. Сегодня мы ждем официального уведомления американской стороны о времени проведения очередных консультаций в формате видеоконференции", — добавил он.

Напомним, что 1 октября в режиме видеосвязи министерства обороны России и США на протяжении часа обсуждали пути предотвращения конфликта интересов в воздушном пространстве Сирии. Позднее в Пентагоне сообщили, что новые военные переговоры между Москвой и Вашингтоном, скорее всего, пройдут в эти выходные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров