аналитика
21 Июля 2016, 17:15


Легкоатлеты России заявили об уничтожении плеяды талантов решением CAS

599 0
Легкоатлеты России заявили об уничтожении плеяды талантов решением CAS Фото: Politrissia.com
Видео: Ruptly

Российские легкоатлеты не поедут на Олимпиаду в Бразилии. Решение вынес 21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) Швейцарии, отклонив иск Олимпийского комитета России, а также 68 наших спортсменов к IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федерации?). Постановление суда может быть обжаловано в течение 30 дней. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что вердикт CAS является беспрецедентным и унижает спорт. Он заявил, что ответ последует: "Россия будет продолжать защищать честь и достоинство своих легкоатлетов. Пусть спортсмены не успеют это сделать до начала Олимпиады в Бразилии, но настала пора обратиться с исками по этому поводу в гражданские суды".

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что решение Спортивного арбитражного суда вызывает глубокое сожаление. "Нам ещё, безусловно, предстоит проанализировать ситуацию с учётом этого решения", сказал он.

Метательница копья Мария Абакумова считает, что целое поколение людей, юниоров, которые пришли в большой спорт, просто уничтожают. "Мы сейчас плеяду талантливых спортсменов теряем. Уничтожают спортсменов, тренеров и всю систему спорта",

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила: «Архитекторы нынешних событий в мире спорта наносят удар по Олимпийскому движению, и их действия можно расценивать как преступления против спорта».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров