аналитика
27 Мая 2015, 12:50


"Мы пойдем на запад!" - Прощание с комбригом Мозговым превратилось в митинг

1 516 4
"Мы пойдем на запад!" - Прощание с комбригом Мозговым превратилось в митинг Фото: https://pbs.twimg.com/media/CGAGBtiWEAAb5Qg.jpg

Настоящим митингом обернулось прощание жителей Алчевска с убитым командиром бригады "Призрак" Алексеем Мозговым. Хоронить комбрига вышел чуть ли не весь город плюс делегации из других населенных пунктов ЛНР и ДНР, а также из России.

"Нельзя сломить эту землю как нельзя было сломить этих героев. Вы нас не бросите, и мы вас будем всегда поддерживать", — обратился к бойцам бригады "Призрак" один выступавших местных жителей.

"Мы пойдем на запад!", "все русские будут свободны!"цитирует звучавшие на прощании с Алексеем Мозговым лозунги Федеральное Агентство Новостей. Кто-то из бойцов "Призрака" также напомнил о словах, сказанных во время Великой Отечественной одним из немецких генералов.

"Я вижу мертвых русских, но я не вижу побежденных русских", — процитировал боец.

Алексея Мозгового и тех, кто погиб вместе с ним, захоронят в братской могиле за городом. Напомним, командира бригады "Призрак", а также его охрану и пресс-секретаря убили из засады на трассе между Алчевском и Луганском 23 мая.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров