аналитика
20 Мая 2015, 12:40


На Дальнем Востоке создадут кластер производства подводных роботов

285 5
На Дальнем Востоке создадут кластер производства подводных роботов Фото: Reuters

Кластер из нескольких предприятий по изготовлению подводных роботов для гражданских и военных нужд появится на Дальнем Востоке в 2017 году, сообщает ТАСС. Базироваться создание роботизированных систем будет на разработках Дальневосточного федерального университета.

"Наша задача сегодня - создать кластер подводной робототехники и роботизированных систем на Дальнем Востоке. Сейчас мы работаем над тем, чтобы этот кластер не на бумаге был написан, а существовал в реальности", - прокомментировал планы гендиректор-генконструктор концерна "Моринформсистема-Агат" Георгий Анцев.

"Мы могли бы его и сейчас запустить, но санкции повлияли на этот процесс с той точки зрения, что у нас появились дополнительные вопросы, которые нужно решать", - добавил российский ученый.

Напомним, ранее отечественные специалисты сообщили об успешном запуске не имеющего мировых аналогов искусственного интеллекта, способного к самообучению. В перспективе разработанная в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете программа научится сложным действиям, требующим неординарных решений - например, управлению автомобилями и самолетами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров