На египетской военной базе прошел концерт российских десантников

На одной из крупнейших военных баз Египта Эль-Умаед состоялся концерт ансамбля Тульской дивизии ВДВ "Крылатая гвардия".
"Ансамбль Тульской дивизии ВДВ "Крылатая гвардия" исполнил 12 песен, при этом один из куплетов самой популярной в ВДВ песни "Синева" был спет представителем парашютно-десантных войск Египта. На концерте присутствовали порядка 200 десантников", - цитирует
Концерт прошел в рамках культурной программы международных антитеррористических учений "Защитники дружбы-2016", проходящих в районе египетской Александрии с 15 по 26 октября.
"Очень здорово, что нам удалось выступить перед египетскими десантниками. Мы прибыли сюда для участия в учениях в составе подразделения, где я не только старшина, но и руководитель ансамбля", - отметил старший прапорщик Владимир Шершов.
"Судя по реакции десантников, думаю, наше творчество им понравилось. После выступления особенно тепло военнослужащие Египта приветствовали нашего барабанщика, я полагаю, это связано с тем, что барабан - народный египетский инструмент", - отметил старшина подразделения.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter