аналитика
18 Ноября 2015, 20:50


На почте во Франции предъявили паспорт разыскиваемого террориста

668 0
На почте во Франции предъявили паспорт разыскиваемого террориста Фото: pbs.twimg.com/media/CT3jpTNWwAAipNa.jpg

Неизвестный предъявил на почте в городе Пьерфит-сюр-Сен департамента Сена-Сен-Дени во Франции паспорт на имя подозреваемого в терактах в Париже Салаха Абдеслама. Об этом в среду сообщает газета Parisien.

По данным издания, молодой мужчина продемонстрировал документ кассиру при попытке получить деньги. Сотрудники учреждения подняли тревогу, после чего посетителю удалось скрыться. 

В настоящее время к зданию почты стянуты около сотни полицейских, над районом барражирует вертолет.

Полиция Франции и Бельгии разыскивает Абдеслама, на имя которого был арендован автомобиль террористов. Ранее сообщалось, что через несколько часов после кровавых событий в Париже ему удалось выехать из Франции в Бельгию. Полиция проверила у него документы и отпустила, поскольку в полученной ориентировке на розыск молодой человек на тот момент еще не значился. Вместе с ним в машине также были двое других мужчин.

Позже в брюссельской эмигрантской коммуне Моленбек были задержаны два человека — Хамза Атту и Мохаммед Амри, которые вернулись в Бельгию вместе с Абдесламом. Им предъявлены обвинения в терроризме.

Брат Салаха Ибрагим взорвал себя в пятницу возле кафе Comptoir Voltaire на бульваре Вольтер в Париже. Их третий брат — Мохаммед — был задержан в субботу в Моленбеке, но в понедельник освобожден без предъявления обвинений.

Вечером в пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, несколько взрывов прозвучали возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. В результате атак погибли 132 человека, около 350 получили ранения. В настоящее время многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Террористическая организация "Исламское государство" уже взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров