аналитика
9 Февраля 2016, 15:45


На сайте Белого дома разместили петицию о Гаагском трибунале для Обамы

11 153 10
На сайте Белого дома разместили петицию о Гаагском трибунале для Обамы Фото: Reuters

Петиция с требованием завести уголовное дело против Барака Обамы по обвинению в организации терроризма появилась на официальном портале Белого дома. Авторы обращения требуют направить материалы против главы США в Гаагский суд для последующего трибунала.

В петиции содержатся обвинения в разрушении Ливии, в отказе ликвидировать противозаконную тюрьму в Гуантанамо и других преступлениях.

"В Сирии агенты Обамы обучают, финансируют и занимаются всеми организационными вопросами, касающимися террористических группировок. Власти США обманывают международное сообщество, называя "умеренной оппозицией" террористов, которые имеют прямое отношение к "Аль-Каиде" и преступлениям против американского народа", - говорится в обращении.

Также главу Белого дома обвиняют в одобрении круглосуточной электронной слежки за гражданами США под предлогом борьбы с терроризмом.

"Мы требуем осуждения военного преступника Барака Обамы и процесса над ним в Международном уголовном суде в Гааге. Он виновен в совершении преступлений не только против граждан США, но и против всего мира", - подытоживают авторы петиции.

Белый дом будет вынужден принять документ к рассмотрению, если до 9 марта под обращением поставят подписи 100 тысяч американских граждан.

Напомним, ранее в Москве был публично продемонстрирован ролик, в котором Барака Обаму также обвиняли в преступлениях, и который заканчивался фразой "Добро пожаловать в Гаагский трибунал в 2016".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров