аналитика
30 Сентября 2016, 18:40


На Украине анонсировали легализацию однополых браков

905 0
На Украине анонсировали легализацию однополых браков Фото: E.Kryzhanivskyi / Shutterstock.com

Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко в интервью Reed Media в пятницу выразил уверенность, что нынешний или следующий состав украинского парламента примет закон о легализации однополых браков.

"Конечно, в Украине это произойдет. Вопрос только в том, когда. Будет ли это в 2017 году? Не знаю. Возможно, нынешняя Рада так и не примет этот закон, но следующая — точно", — сказал Лещенко.

По его словам, легализация однополых браков может стать одним из условий евроинтеграции Украины, что ускорит решение вопроса. 

10 марта правительство Украины опубликовало документ, в котором говорилось о планах Киева ко второму кварталу 2017 года легализовать гей-браки. В документе также подчеркивалась необходимость снятия "дискриминационного" запрета на усыновление детей трансгендерами.

Кроме того, в ноябре 2015 года президент Украины Петр Порошенко утвердил поправки к Кодексу законов о труде Украины, которые, в том числе, запрещают ущемление прав представителей сексуальных меньшинств при приеме на работу. Верховная Рада поддержала эту поправку, являющуюся одним из условий либерализации визового режима с Евросоюзом, со второй попытки. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров