аналитика
11 Апреля 2016, 19:52


На Украине объявили о создании конкурента "Арматы"

4 012 0
На Украине объявили о создании конкурента "Арматы" Фото: facebook.com/szgurets

Инженерная группа полка "Азов" в ответ на требования Министерства обороны Украины разработала на базе танка Т-64 собственный танк "Тирекс". Об этом в понедельник на своей странице в социальной сети Facebook сообщил главный редактор журнала Defence Express Сергей Згурец.

По словам украинских разработчиков, модернизированная бронетехника может конкурировать с новейшим российским танком "Армата".

"Существующий в Украине танк Т-64 позволяет в кратчайшие сроки создать на его базе новые машины с необходимым боевым потенциалом. По своим возможностям они сравнимы с наиболее современными боевыми бронированными машинами, включая и широко разрекламированную "Армату", — приводит Згурец сообщение инженеров.

Они анонсировали установку на танке "новой современной системы управления огнем", новую для Украины технологию производства тяжелой бронетехники, "существенно ускоряющую как сроки, так и уменьшающую расходы энергоресурсов и трудозатраты".

"Тирекс", по их словам, по своей боевой эффективности будет сравним, а при введении системы управления тактического звена превышать возможности наиболее современного украинского танка "БМ "Оплот".

Кроме того, в планах разработчиков создание новой тяжелой боевой машины пехоты "Азовочка".

"Хотя название у этого проекта мягкое и женственное — "Азовочка", по своим конструкционным ноу-хау и потенциальным боевым возможностям такая БМП является близким родственником "Тирекса" и будет способна выполнять с ним боевые задачи плечом к плечу. Или, точнее, броня к броне", — сообщил Згурец.

Фото: facebook.com/szgurets

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров