аналитика
1 Июля 2016, 00:42


На Украине признали, что силовики зарабатывают на контрабанде в АТО

499 0
На Украине признали, что силовики зарабатывают на контрабанде в АТО Фото: reuters.com

Военнослужащие, представители спецподразделений СБУ и МВД,  а также пограничники вместо того, чтобы бороться с контрабандой товаров в зоне «антитеррористической операции», зарабатывают на контрабанде. Такое признательное заявление сделал заместитель министра по так называемым вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в эфире 5 канала.

«Во время ограничений в торговле возникают с обеих сторон определенные структуры: в основном это структуры, которые должны контролировать соблюдение этого режима блокады. Они строят, откровенно давайте говорить, преступные связи между собой и начинают на этом откровенно зарабатывать деньги. В основном это силовики разного рода», – рассказал Тука.

По словам украинского политика, режим «блокады» Донбасса не достигает поставленных целей, а лишь усугубляет ситуацию и стимулирует развитие коррупционных связей.

«Кто непосредственно контролирует линию пересечения, тот и зарабатывает – это и военнослужащие, это и представители пограничной службы, СБУ и до недавних пор представители МВД. Все абсолютно, нет святых. Но это не значит, что вокруг измена и все отбросы, абсолютно нет», –  сдержано пояснил ситуацию  Тука.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров