аналитика
1 Марта 2016, 20:51


На Украине прокомментировали планы Януковича вернуться на родину в статусе президента

2 892 23
На Украине прокомментировали планы Януковича вернуться на родину в статусе президента Фото: Telekhovskyi / Shutterstock.com

Депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко, комментируя в эфире радиостанции "Говорит Москва" во вторник желание Виктора Януковича вернуться на родину в статусе президента, заявил, что в этом случае бывшему главе государства грозит пожизненное заключение.

"Это не более чем пиар-поводы и слухи. Здесь его ждет повестка по обвинению в хищениях государственных средств, преступлениях против граждан, связанных с Майданом, организации террористической группировки, которая состояла из высших должностных лиц государства и противодействовала народу Украины. Если суд признает, что он виновен в организации массовых убийств на Майдане, ему грозит пожизненное заключение", — заявил Геращенко

Ранее во вторник адвокат Януковича Виталий Сердюк сообщил, что отстранённый от власти президент планирует вернуться на Украину и снова занять свой пост. Юрист отметил, что при этом его подопечный не уклоняется от встреч с сотрудниками правоохранительных органов Украины, ведущих расследование по возбужденным в его отношении делам. Однако, как утверждает Сердюк, намерения Януковича не встречают понимания у работников силовых структур. "Фактически это клиент уже давно разыскивает следователей по своим делам", — отметил он.

Напомним, что 22 февраля 2014 года на Украине произошел госпереворот. Верховная Рада отстранила от власти президента Януковича. Опасаясь за свою жизнь, он был вынужден уехать из страны. Украинский парламент также изменил Конституцию и назначил новые президентские выборы, которые впоследствии выиграл Петр Порошенко. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров