аналитика
28 Сентября 2016, 17:15


Наблюдатели отметили прозрачность подготовки к праймериз в Донбассе

225 0
Наблюдатели отметили прозрачность подготовки к праймериз в Донбассе Фото: shutterstock.com

Наблюдатели отмечают, что подготовка к праймериз в Донбассе проводится в полном соответствии с международными стандартами проведения выборов.

Директор немецкого центра евразийских исследований, наблюдатель Мануэль Оксенрайтер, отметил: "Организаторы работают очень прозрачно. Подготовка к праймериз проходит с большой заинтересованностью народа. Кандидаты имеют равные права. Очень серьезно и претенциозно соблюдают все европейские избирательные стандарты. Мы можем по ночам услышать бомбардировки, но люди, в соответствии с законом, выполняют свои обязанности".

Праймериз в Донбассе состоится 2 октября. Жители определят достойных кандидатов для участия в местных выборах, предусмотренных Минскими соглашениями. Уже зарегистрированы 1095 человек на должности местных глав и кандидатов в депутаты. 

Наблюдатели прибывают из Франции, Италии, Чехии, Финляндии, Турции, Греции и других стран, аккредитовано 15 иностранных СМИ. В ДНР опасаются, что Киев готовит заброску диверсантов с целью дестабилизации ситуации.

Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров