аналитика
22 Августа 2015, 16:12


Над территорией Сирии сбили самолет ВВС Израиля

17 470 52
Над территорией Сирии сбили самолет ВВС Израиля Фото: atticus-flinch.dreamwidth.org

Как сообщает Fars News, сирийскими войсками противовоздушной обороны на юго-западе страны был сбит истребитель военно-воздушных сил Израиля. По уточненным данным, самолет был сбит над городом Эль-Кунейтра 21 августа.

Израильская авиация регулярно нарушает воздушные границы Сирии. В пятницу, через 6 часов после нанесения ударов по Голанским высотам, где дислоцируются подразделения ВС Сирии, авиация израиля продолжила совершать полеты над западными районами соседнего государства. Целью полетов было нанесение авиаударов по военным базам 68-й бригады в Дамаске и 90-й бригады в провинции Эль-Кунейтра.

Как сообщает издание «Ъ», ВС Израиля могут быть втянуты в сирийский военный конфликт. Отказаться от принципа невмешательства израильское правительство может заставить растущая угроза безопасности сирийским друзам (национальное и религиозное меньшинство), многие из которых тесно связаны с друзами израильскими. Наступление исламистов на приграничные с еврейским государством районах Сирии, где проживают друзы, ставит израильское руководство перед трудным выбором: и дальше оставаться в стороне от сирийского конфликта или оказать друзам военную помощь, рискуя сделать Израиль мишенью исламистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров