аналитика
8 Ноября 2015, 10:32


Наливайченко опасается продолжения "Русской весны" в Одессе

1 566 11
Наливайченко опасается продолжения "Русской весны" в Одессе Фото: reuters

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко в интервью «Радио Вести» Украины заявил, что вероятность продолжения «Русской весны» на Украине еще велика. Больше всего, такие настроения распространены именно в Одессе.

«Если спросить у нынешнего руководства СБУ, МВД, то вам подтвердят, что никуда угроза эта не делась и, возможно, в спокойной Европе кажется, что все не так, но люди, которые профессионально занимаются вопросами нацбезопасности, скажут, что события 2-го мая прошлого года в Одессе не закончились и сегодня», — считает Наливайченко.

Также в интервью экс-глава СБУ  признал, что спецподразделение «Альфа» не открывало огонь по участникам беспорядков на Майдане. По его словам, экспертизы и допросы показали их невиновность.

«С конца февраля 2014 года все сотрудники украинской «Альфы» были сразу отстранены и ходили на допросы в Генеральную прокуратуру. Все экспертизы были осуществлены и могу подтвердить, что по итогу следственных действий было установлено, что они не применяли оружие против людей. Но следствие должно идти дальше – а кто же делал выстрелы, давал команды из штаба АТЦ в Киеве?», — задает риторический вопрос Наливайченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров