аналитика
16 Июня 2016, 07:21


Нарышкин рассказал об особенностях концепции "Большой Европы"

455 0
Нарышкин рассказал об особенностях концепции "Большой Европы" Фото: reuters.com

Европа от Лиссабона до Владивостока – это не идея "закрытого клуба", как это происходит при попытках США создать Трансатлантическое и Транстихоокеанское партнерство. Концепция "Большой Европы" представляет собой идею партнерских и равноправных отношений между государствами без попыток сужения или ущемления национальных суверенитетов. Об этом сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступая на встрече с историками и политологами Дальнего Востока.

"Подчеркну, что в ее основе нет ущемления национальных суверенитетов, нет противопоставление ни культур, ни интеграционных союзов. Это не "закрытый клуб" для избранных с тайными правилами, как, к примеру, строится Трансатлантическое и Транстихоокеанское партнерство. В данном случае речь идет о подлинном, равноправном партнерстве, которое основано на самой логике исторического развития Евразии", — цитирует Нарышкина РИА Новости.

Нарышкин добавил, что находясь именно во Владивостоке, чувствуется грандиозная масштабность концепции единой и большой Европы.

Спикер Госдумы выразил надежду, что историки, политологи и экономисты Дальнего Востока тщательно проработают теоретическое обоснование и практическое применение реализации идеи "Большой Европы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров