аналитика
21 Мая 2015, 08:27


Нарышкин: сотрудничеству России и Японии препятствуют другие страны

374 6
Нарышкин: сотрудничеству России и Японии препятствуют другие страны Фото: shutterstock.com/Aleksandar Mijatovic

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин на форуме в Токио заявил о высоком потенциале сотрудничества России и Японии, однако отметил, что этому препятствуют действия некоторых стран.

«У нас есть хороший потенциал для наращивания сотрудничества, чувствуется и взаимный интерес наших народов к расширению контактов…но этому препятствуют факторы, напрямую не связанные с отношениями России и Японии, препятствуют действия отдельных стран, находящихся на тысячи километров в отдалении и от России, и от Японии», — отметил он.

Нарышкин заявил, что визит президента РФ Владимира Путина в Японию должен обеспечить «качественный рывок» в отношениях двух стран. Он добавил, что Россия готова двигаться вперед и ждет, что Япония «определится со своими планами».

Напомним, что Япония поддержала позицию Запада с антироссийскими санкциями и ввела ряд ограничений для российской стороны. В результате этого визит Владимира Путина в Японию, который должен был пройти осенью минувшего года, не состоялся. Впоследствии японская сторона неоднократно заявляла, что рассчитывает на скорейший визит Путина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров