аналитика
12 Октября 2015, 17:40


Нашли крайних - дома "свободовцев" обыскивают по делу о расстреле активистов Майдана

2 020 9
Нашли крайних - дома "свободовцев" обыскивают по делу о расстреле активистов Майдана Фото: Reuters

Обыски, которые проводят украинские правоохранительные органы в домах членов националистической партии "Свобода", связаны с делом о расстреле активистов "Евромайдана", сообщил депутат Киевского облсовета от названной политической силы Александр Аронец. Он также опубликовал фото копии решения Печерского районного суда украинской столицы, где постановили разрешить обыск во львовском доме экс-нардепа от "Свободы" Игоря Панькевича.

Именно из окна номера, занимаемого Панькевичем в гостинице "Украина", стреляли по активистам "Евромайдана", считает следствие. Доказательством стало видео, снятое журналистом BBC Габриэлем Гейтхаусом.

"На видеозаписи зафиксировано открытое окно в номере 1132 на 11-м этаже здания ГП "Отель "Украина", из которого осуществлялись выстрелы в то время, когда в отношении гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов применялось огнестрельное оружие. При этих обстоятельствах есть достаточные основания считать, что лица, которые проживали в указанный период в номерах 11-го этажа ГП "Отель "Украина", могут быть причастны к незаконному использованию оружия", - сказано в постановлении суда.

Фото: PolitNavigator

Напомним, ранее профессор школы политических исследований университета Оттавы Иван Качановский провел собственный анализ всех событий, произошедших до и во время расстрела активистов "Евромайдана" в феврале 2014 года. Из собранной информации канадский политолог украинского происхождения сделал однозначный вывод, что пролитая в Киеве кровь - на руках членов националистических организаций с Западной Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров