аналитика
27 Мая 2015, 23:58


НАТО: комплексы "Искандер-М" в Калининграде серьёзно изменят баланс безопасности в Европе

985 10
НАТО: комплексы "Искандер-М" в Калининграде серьёзно изменят баланс безопасности в Европе Фото: Art Konovalov / Shutterstock.com

Размещение ракетных комплексов "Искандер-М" в Калининградской области фундаментально изменит баланс безопасности в Европе. Об этом в среду во время выступления в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. 

Столтенберг назвал такие действия Москвы "дестабилизирующими и опасными", однако отметил, что не хочет противостояния с Россией. По его словам, отношения между НАТО и Москвой на данный момент находятся "на самой нижней точке", но пока не вернулись к холодной войне.

"Мы не вернулись к "холодной войне", но мы очень далеки от стратегического партнерства", - сказал генсек, отметив, что Североатлантический альянс собирается реагировать на такую ситуацию, усиливая коллективную безопасность и помогая соседним странам. "Нет никакого противоречия между усилением и открытостью для диалога", - добавил он.

Ранее начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Михаил Матвеевский сообщил в радиоэфире, что ракетная бригада Сухопутных войск, дислоцированная в Калининградской области, будет перевооружена на комплексы "Искандер-М" до 2018 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров