аналитика
17 Октября 2015, 03:31


НАТО: РФ проводит политику шока и запугивания

1 064 6
НАТО: РФ проводит политику шока и запугивания Фото: reuters

Россия предпочитает вести политику шока и запугивания, а не строить конструктивные отношения с Североатлантическим Альянсом, - передает Радио Польша слова заместителя генсека НАТО Александра Вершбоу во время визита в Румынию.
Согласно планам Альянса, на территории Румынии, подобно как и на территории Польши, будут расположены специальные склады с тяжелой военной техникой и вооружением. Решение было принято после присоединения Крыма к РФ и начала конфликта в Донбассе.
Вершбоу подчеркнул, что в следующем году во время саммита НАТО в Варшаве Альянс займется пересмотром своей политики по отношению к Москве, чтобы «вернуть отношениям прозрачность и предсказуемость».
Заместитель генсека НАТО также сообщил, что Альянс помогает соседке Румынии – Молдове – в проведении реформ в оборонном секторе. В частности, НАТО проводит в Кишиневе тренинги по кибербезопасности и учения для военных, что очень актуально, учитывая ситуацию с Приднестровьем, где находится полуторатысячный российский военный контингент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров