аналитика
9 Ноября 2016, 21:49


НАТО взяла корабли из группы авианосца "Адмирал Кузнецов" под "ответственное наблюдение"

2 249 0
НАТО взяла корабли из группы авианосца "Адмирал Кузнецов" под "ответственное наблюдение" Фото: Maksim Shmeljov / Shutterstock.com

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в среду заявил, что военный блок наблюдает за кораблями ВМФ России в Средиземном море "ответственным образом".

"Мы наблюдаем за размещением российской авианосной группы во главе с "Кузнецовым". Мы делали это много раз прежде. Россия имеет право действовать в международных водах. В этот раз неожиданным стало то, что Россия направила авианосную группу в Восточное Средиземноморье, чтобы она приняла участие в нанесении ударов по объектам в Сирии", — приводит ТАСС слова Столтенберга.

Ранее в среду официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что противолодочные корабли из состава группы авианосца "Адмирал Кузнецов" обнаружили подлодку ВМС Нидерландов в восточной части Средиземного моря и вынудили покинуть ее этот район.

Генерал-майор также отметил, что отряд кораблей Северного флота на протяжении всего похода регулярно обнаруживал подводные лодки ВМФ НАТО по маршруту движения, в том числе были зафиксированы действия АПЛ Virginia, которая попыталась следить за российскими судами.

Напомним, что корабельная авианосная группа Северного флота начала поход в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря 15 октября. В период с 10 по 15 и с 17 по 22 ноября ВМФ России планирует проведение учений с полетами авиации и ракетными стрельбами в районе между островом Кипр и побережьем Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров