аналитика
1 Сентября 2015, 10:30


Националисты Украины митинговали в поддержку подозреваемых убийц Олеся Бузины

393 0
Националисты Украины митинговали в поддержку подозреваемых убийц Олеся Бузины Фото: https://twitter.com/ukraina_ru
Видео: Ruptly


Украинские националисты 30 августа прошли по улицам города Черкассы в поддержку подозреваемых убийц журналиста Олеся Бузины Дениса Полищука и Андрея Медведько. Они были арестованы в июне. С лозунгами «свободу патриотам» митингующие прошли по городу, размахивали украинскими флагами и файерами.

Журналист Олесь Бузина открыто критиковал Петра Порошенко и его команду, и вероятнее всего, его смерть была политически мотивирована.

Полищук и Медведько входят в экстремистскую украинскую группировку «Правый сектор», запрещенную в России.  

Напомню также, что на минувшей неделе, 26 августа, активисты «Правого сектора» цинично установили на месте гибели Олеся Бузины в Киеве мемориальную доску в честь его убийц.  Там было написано: "16 апреля 2015 года произошли трагические события, которые стали поводом для неправомерного уголовного обвинения и репрессий относительно украинских националистов Андрея Медведько и Дениса Полищука со стороны политического режима внутренней оккупации". 

На месте убийства уже два раза была установлена памятная доска в честь журналиста Олеся Бузины, но ее срывали. В этот раз такая же участь постигла доску, установленную «Правым сектором». В тот же день ее демонтировал неизвестный человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров