аналитика
30 Сентября 2015, 23:30


Навальному опять отказали в загранпаспорте

901 13
Навальному опять отказали в загранпаспорте Фото: ТАСС

Замоскворецкий суд Москвы признал законным отказ Федеральной миграционной службы в выдаче заграничного паспорта Алексею Навальному. В суде пояснили, что были направлены соответствующие запросы в госорганы и получен ответ, что гражданин Навальный осужден. Согласно административному регламенту, при данных основаниях ему было отказано в предоставлении данной госуслуги.

Ранее ФМС РФ отказала в выдаче загранпаспорта Навальному ссылаясь на судимость. Официальный отказ Навальный выложил в сеть.

Фото: perebezhchik.ru

Оппозиционер решил оспорить решение ФМС в суде и за день до слушания написал в своем блоге: "Завтра состоится заседание суда в связи с тем, что мне, как условно осужденному, не выдают загранпаспорт. Проблема актуальна для сотен тысяч людей, так как государство наше вообще поставило за общее правило не давать загранпаспорта никому в тех случаях, где есть теоретическая возможность отказа".

В итоге Замоскворецкий суд, ссылаясь на условное осуждение, отказал Навальному в выдаче паспорта.

Напомним, что за последние несколько лет Россию покинули такие оппозиционные деятели, как Илья Пономарев, Владимир Ашурков, Альфред Кох, Мария Гайдар, Рустем Адагамов, Александрина Маркво, Жанна Немцова и другие либералы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров