аналитика
7 Июня 2016, 02:13


Немецкая автономия Крыма призвала ФРГ не делать глупости в отношении РФ

1 425 0
Немецкая автономия Крыма призвала ФРГ не делать глупости в отношении РФ Фото: shutterstock.com

Своей новой оборонной доктриной власти ФРГ могут совершить глупость, переведя Россию в разряд соперников. Такое заявление сделал глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель.

Ранее немецкие СМИ сообщили о том, что в своей новой оборонной доктриной Германия собирается перевести РФ  в разряд противников, включив ее в десятку глобальных угроз. По информации источника в правительственных кругах, такой документ уже подготовлен и находится на завершающей стадии.

«Это очередная глупость, которую совершают политики Германии. К сожалению, в связи с давлением со стороны верхних эшелонов власти и канцлера Германии принимаются решения, которые идут в разрез с интересами немецкого народа», - считает Гемпель.

При этом он отметил, что немецкие делегации, приезжающие на полуостров с визитами, все как один говорят о невыгодном положении ФРГ в связи с санкциями и непризнанием Крыма частью России.

Однако, по мнению главы немецкой автономии в Крыму, недружелюбные действия властей Германии никак не отражаются на братских отношениях между русским и немецким народами.

«Наши дружеские отношения на уровне народной дипломатии только укрепились», - заметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров