аналитика
8 Октября 2015, 23:27


Немецкие СМИ: Запад сидит сложа руки и наблюдает, как Россия спасает Пальмиру

3 329 9
Немецкие СМИ: Запад сидит сложа руки и наблюдает, как Россия спасает Пальмиру Фото: Reuters

Удары Воздушно-космических войск России по позициям "Исламского государства" в окрестностях древнего сирийского города Пальмира позволят не только ликвидировать террористов, но и сохранить древние памятники античного искусства. Об этом в четверг пишет немецкое издание Freie Welt.

Однако пока Россия наносит авиаудары по позициям боевиков ИГИЛ, целенаправленно уничтожающих старинные памятники, страны Запада "сидят сложа руки и наблюдают за происходящим".

Немецкое издание напоминает, что директор сирийского департамента по защите исторического наследия Мамун Абделькарим уже предупреждал, что Пальмире грозит полное уничтожение в случае, если мировая общественность не поддержит Дамаск в борьбе против джихадистов.

Напомним, что Пальмира перешла под контроль боевиков "Исламского государства" в мае. Перед тем, как оставить город, сирийская армия эвакуировала большую часть его жителей и наиболее ценные исторические реликвии из местного музея. После захвата города под угрозой уничтожения оказались древние храмы и руины. Ранее сообщалось, что боевиками ИГИЛ была разрушена древняя арка римской эпохи и заминирован римский амфитеатр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров