памятник

Большинство россиян одобрило установку памятника Ивану IV
Олег Макаренко о русских за рубежом и золотой молодежи
Видео
В 81-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет читателям «Политической России» о том, какие планы у США на Мосул, кто генерирует мемы про бездуховных американцев и достоин ли памятника Иван Грозный, а также ответит на вопросы про финансирование иностранных агентов, проблемы золотой молодежи и поддержку России проживающими за рубежом выходцами из неё.
Олег Макаренко 1 Ноября 2016, 12:00
1 578 0
Личное мнение: Нужен ли в России памятник Ивану Грозному?
Ровно неделю назад, 14 октября, в Орле состоялось торжественное открытие памятника царю Ивану Грозному. Теперь могущественный вояка на коне располагается прямо на набережной города Орла, прямо на месте слияния рек Ока и Орлик. Иван Грозный – личность, прямо скажем, противоречивая. А памятники ему открываются. Мы собрали самые интересные мнения относительно того, так ли нужен монумент во имя Ивана IV?
PolitRussia 21 Октября 2016, 22:00
1 819 0
Утренний кофе 21/10/2016. Ливия пять лет без Каддафи, атака на Дмитрия Goblin'a Пучкова и прочее
Аудио
Ливия пять лет без Каддафи, кому не налили в «нормандской четвёрке», атака на Дмитрия Goblin'a Пучкова, налог 45 тыс. рублей за однушку, очередная десоветизация на Урале и другие новости в сегодняшнем выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 21 Октября 2016, 11:02
2 315 0
Памятник Ивану Грозному бьёт по историческим мифам и национальным комплексам
Попытка исторического примирения превращается в войну памятников
Странная реализация правильного курса на объединение общества путём исторического примирения враждовавших когда-то сторон чаще всего, к сожалению, приводит к ровно обратному - расколу этого самого общества. Установленные памятники немедленно начинают обливать краской, в социальных сетях бурлят страсти почище шекспировских. Как по-настоящему преодолеть старую вражду и появившиеся новые претензии друг к другу и не повторить ошибки 1917 года?
Альберт Нарышкин 29 Сентября 2016, 20:20
6 054 0
В российском обществе идёт «мягкая ресталинизация»
Начинать яростные споры вокруг памятников и мемориальных досок понемногу входит у наших соотечественников в привычку. Порой дискуссии по поводу целесообразности их установки в честь того или иного деятеля разгораются нешуточные. И, пожалуй, самые жаркие среди них - это дискуссии о необходимости памятников Сталину, которые уже установлены или планируются сразу в нескольких городах России.
Святослав Князев 22 Сентября 2016, 13:07
3 298 0
Президент Зимбабве своими поступками сводит с ума весь мир
Зачем России памятник Ивану Грозному?
Местные власти Орловской области, да еще и с принципиального одобрения Церкви, планируют установить памятник первому царю России Ивану Грозному, который, собственно, и основал Орел. Эта идея вызвала бурное возмущение у местных либеральных активистов и всего российского креативного класса. Кто же выйдет победителем из этого спора? И каковы могут быть его последствия для всего российского общества?
Святослав Князев 4 Августа 2016, 13:00
2 212 0
Евгений Федоров о поддержке Путина и «чистках» в правящих кругах
Видео
В пятом выпуске блога Евгений Федоров ответит на вопросы о том, как сохранить наследие Победы после того, как уйдут из жизни ветераны ВОВ, что делать, чтобы в обществе росла реальная поддержка президента, почему восстановление государственного суверенитета возможно только через «чистки» в правящих кругах и как остановить снос памятников воинам-освободителям на территории ряда бывших республик СССР.
PolitRussia 31 Мая 2016, 19:04
1 206 0
Нужен ли в России еще один памятник Колчаку?
Аудио
лен Совета Федерации, депутат от Омской области Елена Мизулина, 18 мая сего года поинтересовалась у министра культуры РФ Владимира Мединского мнением касательно установки в Омске памятника Александру Колчаку.. и тот одобрил.
Андрей Борцов 23 Мая 2016, 11:27
1 525 0
Военные в Севастополе уничтожили античную усадьбу
Кто может защитить национальное и мировое достояние от вандализма?
teh_nomad 12 Мая 2016, 14:45
2 885 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров