аналитика
31 Июля 2015, 17:50


Немецкие технологии помогут футболистам России войти в десятку лучших в мире

546 8
Немецкие технологии помогут футболистам России войти в десятку лучших в мире Фото: http://kartinki-online.ru


Видео: Ruptly


РФС заключил с Германией договор о сотрудничестве, который поможет сборной страны войти в десятку лучших в мире. Это сделано в рамках программы по улучшению профессиональной подготовки юных игроков и повышению квалификации тренеров. Реализовывать программу будут РФС, Минспорта и Adidas (спонсор экипировки для сборных России).

Подобная программа принята в Германии после того, как их команда провалилась на ЧЕ 2000 года. Новая система тренировок молодежи позволила им потом вырастить мировых звезд, теперь эти технологии будут использоваться и в России. Министр спорта Виталий Мутко отметил, что в России футболом увлекаются 400 тысяч детей. Инвестиции в футбол серьезные – около 2 миллиардов рублей, на которые за последнее время построено 300 футбольных полей и десять крытых манежей.

МУТКО: «Для нас сейчас это важный день, потому что мы обладаем всеми возможностями, чтобы изменить качество футбола в России, поднять его на другой уровень, сделать его привлекательным и интересным, добиться того, чтобы наши национальные команды успешно выступали на крупных турнирах, в общем, стать одними из лидеров мирового футбола, войти в плеяду 10 ведущих стран мира».

Генсекретарь Немецкого футбольного союза Гельмут Сандрок сказал: «Когда-то немецкая сборная слабо котировалась, мы были на 26-м месте в рейтинге ФИФА, чемпионат страны был средним. У России похожая ситуация, но исправить можно. К ЧМ-2018 будет отличная инфраструктура. Остается подтянуть программное обеспечение, тренеров, академии. Тогда, надеюсь, ваши результаты станут даже лучше, чем у Германии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров