аналитика
16 Апреля 2015, 23:49


Нидерланды установят памятник на месте крушения Boeing в ДНР

243 2
Нидерланды установят памятник на месте крушения Boeing в ДНР Фото: vk.com/id22846908

Власти Нидерландов намерены установить памятник на месте крушения малайзийского Boeing в Донецкой области. Об этом рассказал в четверг министр чрезвычайных ситуаций самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексей Кострубицкий.

"Я обсуждал этот вопрос с представителями Нидерландов. Они говорят, что после того, как закончатся абсолютно все работы на месте крушения, у них есть намерение поставить там памятный знак или памятник погибшим в этой авиакатастрофе", — цитирует РИА "Новости" слова главы республиканского МЧС.

Ранее Кострубицкий заявил, что голландские и малайзийские эксперты, прибывшие на Донбасс, пробудут в регионе около трех недель, совместно с МЧС ДНР расследуя причины авиакатастрофы.

Напомним, Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля прошлого года. Все 298 человек, находившиеся на борту лайнера, погибли. Украинские власти обвинили в случившемся ополченцев, однако те заявили, что не обладают средствами, способными сбить самолет, летящий высоко в небе.

Ранее премьер-министр Голландии Марк Рютте заявил, что окончательные результаты расследования крушения лайнера под Донецком будут готовы не ранее второй половины текущего года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров