аналитика
8 Июля 2016, 12:00


"Никакая она не общая" - Савченко обвинила Россию в присвоении Киевской Руси

1 198 0
"Никакая она не общая" - Савченко обвинила Россию в присвоении Киевской Руси Фото: Reuters

В присвоении Киевской Руси обвинила Россию депутат Верховной Рады Надежда Савченко. "Никакая она не общая, она наша, а вы от нее взяли кусочек, название, наши законы и начали свою жизнь", - заявила украинка в интервью "Новой газете".

"В плане ценностей нам с Россией не по пути, имперство - это не наше. Наше - это демократия, и даже лучше. Скажу так: люди, которые любят Россию и хотят жить в России, должны жить в России. Путин говорит: мы самая большая разделенная нация. Ну так возвращайтесь домой, русские! У вас там по два гектара земли дают каждому в Сибири”, - сказала Савченко изданию.

На замечание журналиста о том, что русские не обязаны уезжать из Крыма, который считают своей малой родиной, украинский нардеп напомнила об истории полуострова.

"Тогда давайте сначала вернем туда греков, византийцев. Они там жили еще раньше, чем появилась Россия. Или давайте тогда верните назад исторические земли нашей Киевской Руси тоже!" - Подытожила Надежда Савченко.

Напомним, в апреле украинцы голосовали за размещенную на сайте Петра Порошенко электронную петицию о переименовании страны в Киевскую Русь, однако желающих поддержать такую инициативу оказалось недостаточно для ее рассмотрения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров