аналитика
30 Ноября 2015, 15:30


Новая жизнь: хирург-сириец, бежавший, чтобы не лечить боевиков ИГ, женился в России

2 412 8
Новая жизнь: хирург-сириец, бежавший, чтобы не лечить боевиков ИГ, женился в России Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVDkLgZWsAEVBYx.jpg

Первую свадьбу, женихом на которой стал беженец из Сирии, сыграли в РФ. Хирург Нихад Мустафа, уехавший в Россию вместе с родственниками, чтобы не лечить боевиков ИГ, нашел новую жизнь в ауле Хабез Хабезского района Карачаево-Черкесии.

"Я ехал на машине из Хабеза в Черкесск. А Марианна стояла с отцом и пыталась остановить попутку. Все проезжали мимо, а я решил подвезти. Так мы с ней и познакомились. Когда я ее увидел, сразу понял, что она будет моей женой", - рассказал сириец журналистам LifeNews.

32-летняя россиянка после гибели первого мужа в автокатастрофе осталась вдовой с тремя маленькими детьми. Теперь же у троих мальчиков появился новый отец. Родственники Нихада Мустафы его поступок хвалят.

"Я одобряю выбор своего сына. Марианна прекрасная девушка из хорошей семьи. Я желаю им большого счастья и чистого неба над головой", - поделилась с журналистами своим мнением мать Нихада Худа.

Напомним, в конце октября стало известно о том, что благодаря действиям ВКС РФ, обеспечивших наступление войск Башара Асада, в Сирию начали массово возвращаться беженцы, покинувшие родную землю из-за бесчинств террористов "Исламского государства".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров