Новые контракты с лихвой окупят России расходы на операцию в Сирии – СМИ
Фото: Коммерсант
По итогам кампании в Сирии Россия получит не только политические дивиденды, но и экономическую выгоду, которую принесут оружейные контракты. Такое мнение высказал спецкорреспондент издания «Коммерсантъ» Иван Сафронов в своей статье для .
Так, по подсчетам СМИ, расходы России на сирийскую военную кампанию составляют помимо уже потраченных 33 млрд рублей, еще порядка 10 млрд, которые необходимо потратить на ремонт авиатехники и пополнение арсенала.
Однако такую сумму ожидаемые доходы от новых оружейных контрактов легко покроют.
По данным «Ъ-Денег», ряд стран уже проявил интерес к продемонстрированным в Сирии вооружениям. В Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству уже поступило немало обращений. В первую очередь заказчиков интересует авиатехника.
Свой интерес к российскому вооружению Алжир, Индонезия, Вьетнам, Пакистан, Саудовская Аравия и Индия.
Контракты с данными странами исчисляются миллиардами долларов.
Только по приблизительным подсчетам, Россия может получить контракты на сумму около 6-7 млрд долларов, отмечает автор статьи. А это почти в 10 раз превышает стоимость всей военной кампании в Сирии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

