аналитика
18 Мая 2016, 15:10


Нуланд: США не признают выборов на Донбассе, если они пройдут вне Минских соглашений

2 336 0
Нуланд: США не признают выборов на Донбассе, если они пройдут вне Минских соглашений Фото: Reuters

Выборы на Донбассе не признают ни США, ни "никто другой в международном сообществе", если волеизъявление пройдет "вне Минских соглашений", заявила помощник американского госсекретаря Виктория Нуланд после проведения переговоров в Москве. Также чиновница в очередной раз привязала снятие антироссийских санкций к выполнению Минских соглашений.

"Как говорил наш президент, если и когда Минские соглашения будут полностью выполнены, санкции могут быть сняты. США желают, чтобы Минские соглашения были выполнены как можно скорее... Это положительно скажется на мире и безопасности на Украине, окажет положительное влияние на двусторонние отношения России и Украины и будет хорошо для отношений Росси и США", - цитирует Нуланд "Голос Америки".

Помимо этого представительница Госдепартамента заявила, что для реализации договоренностей самое время "давить на газ", сообщил пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс.

Фото: Twitter

"Решение сепаратистов провести выборы вне украинского законодательства не приведет к миру и безопасности в Донбассе, и мы будем прилагать усилия для того, чтобы они вместо этого сфокусировались на проведении выборов согласно Минским договоренностям", - добавила Виктория Нуланд.

Напомним, ранее глава ДНР Александр Захарченко фактически выдвинул Киеву ультиматум, заявив, что если Украина не выполнит взятые на себя обязательства до осени, то выборы на Донбассе все равно состоятся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров