аналитика
18 Мая 2016, 14:25


Захарченко объявил Киеву ультиматум по поводу выборов на Донбассе

19 671 0
Захарченко объявил Киеву ультиматум по поводу выборов на Донбассе Фото: Reuters

Донбасс не собирается терпеть затягивание выполнения Минских соглашений Киевом, заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, если Украина не выполнит взятые на себя обязательства до осени текущего года, то выборы в республике все равно состоятся.

"В любом случае, я уже не раз говорил, что местные выборы нужны нам самим для окончания госстроительства. А это значит, что терпеть вечно мы не будем. Если Евросоюз и США не заставят Киев выполнить свои обязательства в приемлемые и обозримые сроки, то мы проведем выборы сами, по своим законам. Обозримыми и приемлемыми сроками я считаю этот 2016-й год", - цитирует Захарченко ресурс "ПолитНавигатор".

"Понятно, что к лету уже не успеть, так как мы заинтересованы в соблюдении всех формальностей, в том числе, с украинской стороны. Но к осени – вполне реально. Вот до осени мы готовы потерпеть. А дальше - зимний период, который в условиях экономической блокады со стороны Украины требует от донецких властей особого напряжения. Так что нам нужна легитимная местная власть. Ждать, пока в Киеве сложится особая политическая комбинация, мы не будем. Пусть Вашингтон продавливает эту комбинацию сегодня, пока есть время", - подытожил глава ДНР.

Напомним, призывы давить на власти Украины, чтобы они выполняли Минские соглашения, раздаются и с Запада. Так, ранее о необходимости "прессинговать Киев" высказался представитель Франсуа Олланда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров