Украинский кризис

Спасти Обаму: с какими предложениями Керри приехал в Москву
Аудио
Глава Госдепа США Джон Керри зачастил в Москву. Сегодня начинается очередной его визит к главе МИД Сергею Лаврову и президенту Владимиру Путину, объявленный накануне. Керри везет новое предложение по Сирии о совместной борьбе с «Джабхат ан-Нусрой» и кое-что по Украине. Каковы условия американцев и согласится ли на них Кремль? Это чуть ли не последний шанс администрации Обамы исправить свои ошибки.
Альберт Нарышкин 14 Июля 2016, 10:55
18 773 0
Отдать Курильские острова?
В российских СМИ с завидной постоянностью поднимается тема возможного подписания мирного договора между Россией и Японией. Пока все упирается в вопрос о возможной встрече лидеров двух стран. Но если договоренность о долгожданной встрече наконец будет достигнута, для лидеров двух стран настанет самое время подумать над вопросом: как сдвинуть переговоры о заключении мира с мертвой точки? Может, все-таки отдать Курилы?
Иван Рощепий 30 Марта 2016, 21:05
4 717 60
В Германии вспомнили о конфликте на Украине
Видео
С началом военной операции в Сирии, активизировавшимися борьбой с терроризмом и деятельностью самих террористов, ситуация вокруг Украины была обделена вниманием мирового сообщества. Львиная доля эфирного времени уходила на освещение более важных вещей. Однако позитивная роль России в разворачивающихся событиях заставила машину "немецкой пропаганды" вернуться к старому - в выпуске новостей на первом канале Германии ARD немцам решили напомнить о России-агрессоре.
PolitRussia 30 Декабря 2015, 14:29
1 494 9
Украина разочарована в России
У Украины нет шансов зажать наш долг
Почему Сербия не встала на сторону Украины на Совете министров иностранных дел ОБСЕ
Северо-Запад Украины все еще ждет войны
Скажите, вы могли бы представить себе, чтобы в годы Великой Отечественной в Германии проводили соцопрос на тему того, верит ли население в то, что Третий Рейх воюет с СССР? Абсурд, да? Или что во время Фолклендского конфликта у британцев и аргентинцев интересовались бы, доверяют ли они информации о том, что идет война между их странами? Смешно? А вот Украина подобные соцпросы проводить умудряется, и этот факт подтверждает абсурдность самого тезиса о российско-украинской войне...
Святослав Князев 2 Декабря 2015, 16:59
6 922 53
Российские производители заработали на санкциях
Аудио
Несмотря на все ожидания смягчения санкционного режима между Россией и Европой, война ограничительных мер продолжается. Так, совсем недавно СМИ узнали о намерении Европейского союза продлить санкции против РФ до декабря. Кто и что приобретет в результате?
Марк Второй 13 Ноября 2015, 12:31
2 131 6
Чем похожи Украина и Сирия?
Аудио
Чем похожи Украина и Сирия? В обеих странах идет гражданская война. Причины и движущие силы этих двух эпизодов очень схожи. США создают пояс нестабильности в Евразии. И там, и там у них есть свои агенты, которые, опираясь на ресурсы и поддержку Вашингтона, попытались снести действующий режим. В первом случае им это удалось, и мы получили фронт на Донбассе. Во втором случае нет, и… мы получили фронт в Латакии.
yurasumy 9 Октября 2015, 11:10
40 738 41
Непрочные основы «минского» мира: ретроспектива и взгляд в будущее
Процесс умиротворения на Украине идет. 2 октября 2015 года в Париже состоялась очередная встреча высших представителей стран «нормандского формата», а чуть позже представители Новороссии согласились перенести выборы на 2016 год. Все это помогло установить очередной хрупкий мир. Но насколько он будет долговечен - пока вопрос. Этот результат не удовлетворил многих радикалов по обе линии фронта, для которых война стала смыслом жизни, а для многих - и средством к существованию.
yurasumy 8 Октября 2015, 15:25
13 198 43
Сирия: что день грядущий нам готовит?
Исторически так сложилось, что прибрежные территории Сирии всегда были самыми богатыми, а их лидеры самыми влиятельными. Часть «бедуинов» после обретения Сирией независимости и во время правления семьи Асадов переселилась в города, получила образование, «заработала» денег, получила влияние. Но их амбиции требовали большего. Так появилась прозападная оппозиция в стране, началась очередная «цветная революция», со временем переросшая в полноценную гражданскую войну.
yurasumy 1 Октября 2015, 17:30
24 203 123
Интервью Путина: что интересует американцев?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров