аналитика
26 Апреля 2016, 10:35


Представитель Олланда: для выполнения Минских соглашений надо прессинговать Киев

1 032 0
Представитель Олланда: для выполнения Минских соглашений надо прессинговать Киев Фото: Reuters

Чтобы Минские соглашения были выполнены, на Киев "следует оказать соответствующий прессинг", заявил один из основателей французской Социалистической партии, ранее возглавлявший министерства обороны и внутренних дел, Жан-Пьер Шевенман. Политик, ныне руководящий Фондом стратегических исследований Res Publica, был тем человеком, который первоначально ездил договариваться о мирном урегулировании на Донбассе.

"В мае позапрошлого года я был в Москве по просьбе президента Франсуа Олланда, чтобы обговорить условия выхода из украинской ситуации, что впоследствии привело к Минску-1, а после к Минску-2", - рассказал Шевенман в интервью "Российской газете".

"Эти соглашения необходимо воплотить в жизнь. Правда, должен констатировать, что полностью они не реализуются в основном из-за позиции Киева и его неспособности осуществить конституционную реформу, которая позволила бы провести выборы на Донбассе, о чем ранее была достигнута договоренность. Такое положение не может долго продолжаться. Поэтому следует оказать соответствующий прессинг, чтобы наступила нормализация в том регионе", - подытожил французский политик.

Напомним, ранее Киев потребовал восстановить вещание украинских телеканалов на Донбассе, мотивируя это тем, что такой шаг необходим для проведения прописанных Минскими соглашениями выборов. Представители ДНР в ответ заявили, что республика на выполнение подобных требований не пойдет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров