аналитика
14 Мая 2015, 10:10


NYT: спецагенты, гонявшие на авто у Белого дома, были пьяны

165 6
NYT: спецагенты, гонявшие на авто у Белого дома, были пьяны Фото: Reuters

Два высокопоставленных агента Секретной службы, гонявшие в марте на автомобиле у Белого дома, скорее всего, были пьяны - сообщает The New York Times. Журналисты ссылаются на доклад генерального инспектора министерства внутренней безопасности США Джона Рота, ведущего расследование инцидента, после которого спецагенты были отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Марк Конноли и Джордж Огилви, "прославившиеся" ездой у Белого дома, до произошедшего веселились на вечеринке в честь ухода на пенсию одного из своих коллег - говорится в докладе. Мероприятие проходило в одном из баров Джорджтауна, и именно оттуда бравые агенты направились к резиденции президента США.

В процессе следствия оба провинившихся отрицали, что были под воздействием алкоголя, однако не смогли назвать внятной причины, почему в таком случае "въехали на место преступления", вплотную приблизившись к предмету, который мог оказаться бомбой. Поведение агентов могло поставить под угрозу как их собственные жизни, так и жизни других сотрудников Секретной службы. Глава ведомства Джозеф Клэнси назвал произошедшее неприемлемым.

Тем не менее, сотрудники спецслужбы вряд ли понесут серьезное наказание. По имеющимся у The New York Times сведениям, Марк Конноли просто уйдет на пенсию.

Напомним, алкогольные инциденты вовсе не редки среди американских силовиков вне зависимости от того, в каком ведомстве они служат. Так, солдаты армии США "отличаются" хамским поведением в Прибалтике, а недавно прибывшие на Украину инструкторы из Пентагона уже успели заблевать ночной клуб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров