аналитика
26 Июня 2016, 19:42


Обозреватель RT: Путин и Си Цзиньпин создают альтернативу миропорядку США

1 090 0
Обозреватель RT: Путин и Си Цзиньпин создают альтернативу миропорядку США Фото: AP
Визит Владимира Путина в Пекин, окончившийся достижением множества политических и экономических договоренностей, свидетельствует о том, что Россия и Китай создают альтернативный американскому миропорядку геополитический проект. Такое мнение высказал политический обозреватель RT Майкл Биллингтон.
"Путин с Си Цзиньпином фактически занимаются тем, что успешно создают альтернативный мир, новую парадигму. В ее основе развитие, строительство инфраструктуры, железных дорог, атомных электростанций, создание космических программ, сотрудничество с государствами БРИКС, странами ШОС, в состав которой вошли Индия и Пакистан, совместная работа с Евразийским экономическим союзом", - отмечает эксперт.
По словам Биллингтона, это происходит на фоне того "как Обама и его британские контролеры продвигают самую большую армию со времен Второй мировой прямиком к российским границам".
Путин и Си Цзиньпин также обратили внимание на "развертывание систем ПРО в Румынии и Польше, размещение противоракетных комплексов THADD в Южной Корее, Японии", подчеркивает обозреватель.
По его мнению, в будущем к альтернативному миропорядку может присоединиться большинство стран мира, власти и общество которых также устали от "самоубийственной и разрушающей мир политики", которую проводит Вашингтон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров